"Дорога в школу"



жүктеу 19.37 Kb.
Дата30.06.2016
өлшемі19.37 Kb.
c:\users\lenovo\desktop\игра.jpg

Администрация школы информирует о том, что с целью привлечения молодых специалистов для работы в школе и оказания помощи в их профессиональном становлении за учителем иностранного языка Маковейчук Анастасией Романовной (молодым специалистом) был закреплен наставник-тьютор, учитель начальных классов Беседина Татьяна Ивановна.

В школе разработан план работы с молодым специалистом на 2014-2015 учебный год. Организовано взаимопосещение уроков, оказание методической и консультационной помощи молодому специалисту как в учебной, так и во внеурочной деятельности, а также в разработке плана по самообразованию. Организовано участие молодого специалиста в педагогических советах, предметных неделях, районных семинарах и секциях.

Класс: 7 "Б"

Тема: A Way to School

Продолжительность: 45 мин.

Тип урока: комбинированный

Цели:


  • Образовательная: способствовать формированию навыков диалогической речи по теме "Дорога в школу"

  • Развивающая:создать условия для контроля навыков монологической речи по теме "Проблемы подростков"

  • Воспитательная: способствовать воспитанию в детях интерес к изучению иностранного языка.

Ход урока:

  1. Вводный этап(7 мин):

1. Организационный момент(2 мин):

-Good morning, boys and girls!

-I am glad to see you.

-How are you?

-Who is absent today?

-We shall continue to discuss the teenage problems and learn to ask the way.

2. Введение и фонетическая отработка новой лексики по теме "Дорога в школу".(5 мин)

- I want you to look at the blackboard. Can you read the words from it? Read the first (second, third) column.

II. Основной этап (35 мин):

3. Первичное закрепление введеной лексики(7 мин):

As I know, you like to play. Now you will find new words in map.

4. Речевая разминка (5 мин)

You will ask and answer the questions.

1.Do you go to school every day?


2.How long does it take you to get to school?
3. Do you help your mother about the house?
4. How can you help your mother?
5. How long does it take you to wash up in the evening?

6. Is your school far from your house?

7.How do you get to school?

8.Why don't you get to school by bike?

9.When do you usually leave for school?

10.Do you go to school by yourself or with any of your classmates?


5. Физкультминутка(3 мин):

I can run, I can run

I can run and run, and I'm having lots of fun

I can run, I can run. Can you?

Видеозапись "I can run"

6.Проверка домашнего задания. Контроль навыков монологической речи по теме "Проблемы подростков" (6 мин):

Listen to the stories you have prepared at home. Who will go to the blackboard and tell us about your personal problems?

7. Совершенствование навыков аудирования и диалогической речи(7 мин):

Let's listen to the dialogue and find out what it is about. I want you to open your textbooks and read dialoque. It's exercise 15, page 65 in your textbooks. Work in pairs and read this dialogue.

III. Подведение итогов (3 мин):

9. Домашнее задание: учебник: упр.10,11, стр. 93; упр.17, стр. 65.



10. Подведение итогов. Выставление оценок.

11. Рефлексия.
: doc
doc -> Сабақтың тақырыбы Көсемшенің жасалуы мен түрлері Мақсаты Көсемшенің жұрнақтарын білу
doc -> Филология факультеті 5В011900 «Шет тілі: екі шет тілі» мамандығы бойынша оқу бағдарламасының жалпы сипаттамасы Берілетін дәреже
doc -> Контактные данные пунктов регистрации для желающих пройти бесплатно обучение компьютерной грамотности в рамках Программы снижения информационного неравенства
doc -> СӘрсенбай гүлнар сәрсенбайқызы болашақ МҰҒалімдердің бойында ұлттық сананы қалыптастырудың педагогикалық негіздері
doc -> Сабақтың тақырыбы Мазмұны Сағат саны 1 Сабатың бастапқы кесіндісі
doc -> Анықтама басылымдар 070(574) Қ 17 Қазақ телевизиясы
doc -> Батыс қазақстан облысы бөрлі ауданының білім беру бөлімінің 2013 жылға арналған жұмыс
doc -> Омаров Дәулет Кәрібайұлы Қызылорда облысындағы білім беру және халық ағарту мекемелерінің қызметі




©tilimen.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет