Урок 4 Цикл 9 Цель: Образовательная: *Развитие умения учащихся работать с текстом



жүктеу 27.21 Kb.
Дата24.06.2016
өлшемі27.21 Kb.
Времена года Погода 5 класс Урок 4 Цикл 9

Цель: Образовательная: *Развитие умения учащихся работать с текстом.

*Развитие умений диалогической и монологической устной речи по теме. Задачи: Образовательные:

*Развитие умения навыков чтения про себя и вслух.

*Активизация лексического и грамматического материала по теме «Времена года. Погода»

*Развитие умения выражать свои мысли, делать выводы, пополнять свой словарный запас.

Развивающие:

Планируемые результаты: 1.Учащиеся могут развить навыки чтения и перевода.

2.Читать тексты с пониманием прочитанной информации (базовый и продвинутый уровни).

3. Развитие навыков аудирования, чтения в рамках предложенной темы.

4.Формирование социокультурной осведомленности.

Личностные УУД: 1.Формирование уважительного отношения к иному мнению.

2.Развитие мышления, внимания, фонематического слуха.

3.Развитие самостоятельности и личной ответственности за результаты своей деятельности, доброжелательности.

Регулятивные УУД:1. Самостоятельно формулировать тему и цели урока.

2.Иметь способности к целеполаганию.

Познавательные УУД: Формировать умения осознавать значимость пополнения словарного запаса, понимать цель чтения, излагать свою мысль.

Коммуникативные УУД: Формировать умение аргументировать свое предложение, убеждать, уступать, владеть монологической и диалогической речью, слушать и слышать других.

Формы работы: парная, групповая, проблемно-поисковая, самостоятельная работа с текстом, наглядный метод.

Оборудование: доска, картинки по теме, раздаточный материал, распечатки текстов, пословиц на английском и русском языках, кроссворд, стихотворение.

Этапы урока:


1.Организационный момент. Цель: Создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке.

Учитель приветствует учеников. Ученики отвечают на приветствие.

Hello, dear! How are you?

2.Стихотворение о временах года помогает в поиске решения учебной задачи. Происходит мотивация деятельности учащихся (анализ, доказательства, аргументация). Здесь работают все 4 вида УУД.

In winter it’s cold and snowy, In summer it’s sunny and fine,

In autumn it’s cloudy and rainy, In spring I can jump to the sky.

3.Фонетическая зарядка. Речевая разминка. Цель: Совершенствовать навыки аудирования, говорения, лексических навыков устной речи, чтения.

Учащиеся повторяют за учителем звуки, слова, написанные на доске. Цель: Совершенствовать лексические навыки по теме «Времена года».

[w, s, I, r, p, ei, o:] autumn, spring, winter, summer, cold, frosty, school, snowy, child, foggy, rainy, windy, sunny, dry, cloudy…

4. Использование двух видов Стратегии Сметаниной при работе со словами.

5.Физкульт. минутка при переходе к новому этапу работы.

6.Чтение текстов о временах года вслух по предложению и с переводом. Стратегия Сметаниной. Цель: Совершенствование навыков чтения и перевода. Задача: читать с пониманием.

1.It is winter. December, January and February are winter months. The weather is cold in winter. It snows in winter. The days are short and the nights are long. The streets, the trees and the fields are white with snow.

2.It is spring now. March, April and May are spring months. It is May. May is a spring month. In spring the weather is usually fine. It is cool or warm. The trees are green. There are many flowers in the fields and in the parks. I like spring very much. The First of May is our holiday. It is May Day. On the first of May we have a good day.

3.It’s summer. June, July and August are summer months. It is hot in summer. The weather is fine. The days are long and the nights are short. The fields and trees are green. There many flowers in the fields.

4.It is autumn. September, October and November are autumn months. It is cool in autumn. The weather is bad. It usually rains in autumn. The trees are yellow and red. You can see apples on the apple-trees.

7.Решение кроссворда. Учитель читает предложение, учащиеся должны закончить его в рифму.

Цель: Совершенствование знаний лексики по теме «Времена года».

*Беда у всех Танюш, Марин - веснушки, виновата - Spring

*Шапку на уши плотнее надвиньте, Ведь холод настал с названием – Winter

*Любуюсь я листьев желтых полетом, Пора золотая, зовем её – Autumn

*Нас от жары спасет панама, Оно в разгаре наше – Summer

*Полюбуйтесь-ка сосною, Её снегуркой сделал – Snow

*Из берегов выходит Рейн, Неделю лил сильнейший - Rain

*Характер погоды капризен В любое время года - Season

8.Выбери нужное слово и закончи фразу:

*If the weather is fine/ cold/ windy… he is going to…

*I am going to swim/ ski/ play if the day is…

*My friend is … to ride a bike if Sunday is…

*If it is frosty/ sunny/ rainy my sister is…



9.Пословицы. Цель: Расширить кругозор учащихся по теме. Раздаются пословицы на русском и английском языках. Задача детей: подобрать эквиваленты (работа в парах).

*It is raining cats and dogs. Проливной дождь.

*After rain comes fair weather. После дождя наступает ясная погода.

*When it rains it rains on all alike. Когда идет дождь, он льет на всех одинаково.

*Everything is good in its season. Все хорошо в свое время.





10.Домашняя работа. Подведение итогов. Рефлексия. Оценка деятельности. Прощание.
: UROKI
UROKI -> "Природа: храм или мастерская? " 10 класс
UROKI -> Отчет о проведении городского семинара по русскому языку и литературе по теме
UROKI -> Конспект урока английского языка во 2 классе. Умк «English 2»Верещагина И. Н., Притыкина Т. А. Тема "We Read Fairy Tales". Учитель Карпова В. В. Цели урока: Обучающие
UROKI -> Урок по творчеству А. М. Горького. Тема урока записана на доске. Давайте запишем ее в рабочих тетрадях по литературе. Слово учителя
UROKI -> Разработка урока по теме: «My School Day»
UROKI -> Простое прошедшее время. Виды вопросительных предложений в простом прошедшем времени
UROKI -> Цели урока: Познакомить учащихся с порядком морфемного разбора слова и обобщить знания учащихся по разделу «Морфемика». Формировать умение использовать частичный и полный морфемный анализ. Развитие быстроты реакции, мышления памяти
UROKI -> «Имя существительное»
UROKI -> «Род имен существительных»




©tilimen.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет